Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Саралиев сообщил о новом обмене телами погибших военных 18 июня
Фото: Царьград
Политика

Саралиев сообщил о новом обмене телами погибших военных 18 июня

18 июня Россия и Украина проводят обмен телами погибших солдат: Украине передадут 522 тела, а России — 33. Об этом сообщил депутат Госдумы Шамсаил Саралиев. Подробности и место процедуры остаются неизвестны.

Россия и Украина осуществляют новый обмен телами погибших военных. Об этом проинформировал депутат Государственной Думы России Шамсаил Саралиев. В ходе процедуры украинской стороне будет передано 522 тела, тогда как России — всего 33. На данный момент официальные комментарии от киевских властей отсутствуют. Подробности обмена и место его проведения пока не раскрываются. Предыдущий обмен был проведён 15 мая. Тогда было передано 528 тел Украине и 41 — России.

Ранее мы сообщали, что Министерство иностранных дел Российской Федерации обвинило Украину в распространении недостоверной информации о потерях. В новом заявлении, представитель МИД РФ Родион Мирошник акцентирует внимание на том, что Украинская сторона преувеличивает данные о пострадавших, включая 30 200 "самопострадавших" с 2022 года, в контексте конфликта. Инциденты, такие как недавнее нападение ВСУ на автобус с белорусскими детьми в Брянской области, усугубляют напряженность и подчеркивают сложность текущей ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" Рубикон перейдён в Капотне. За Москву ответим Западной Украине: Ультиматум, потом ТЯО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь