Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сапёры очищают кладбища ДНР: находят мины и растяжки для безопасности жителей
Фото: Царьград
Происшествия

Сапёры очищают кладбища ДНР: находят мины и растяжки для безопасности жителей

Сапёры инженерных войск «Восток» очищают территорию ДНР от взрывоопасных предметов. В Егоровке была обезврежена противотанковая мина ТМ-62. Сапёр Урал рассказал о работах на кладбищах, линиях электропередач и других объектах для обеспечения безопасности жителей.

Сапёр группы разминирования с позывным Урал поделился своим опытом по вопросам разминирования растяжек на кладбищах в Донецкой Народной Республике. Согласно сообщению Министерства обороны России, военнослужащие объединённого отряда разминирования инженерных войск группировки войск «Восток» продолжают полную очистку территорий населённых пунктов в ДНР от взрывоопасных предметов.

К примеру, в населённом пункте Егоровка специалисты по разминированию обнаружили противотанковую мину ТМ-62 и приняли решение обезвредить её методом подрыва.

«Мы трудимся по 3–4 часа, а иногда и дольше, если территория сильно заминирована. Бывает, что за один день обрабатываем целые поля, разбивая их на ячейки», — пояснил Урал.

Подчёркивается, что русские сапёры проводят как полное разминирование, проверяя каждый метр земли, так и оказывают адресную помощь в соответствии с заявками от местных администраций.

«Часто нам приходится заниматься разминированием линий электропередач, чтобы восстановить электроснабжение в деревнях. Мы работаем на строительных площадках, а иногда даже на кладбищах, где местные жители находят снаряды, гранаты и растяжки. Недавно рыбаки сообщили о пяти минах ТМ-62П, обнаруженных после спада воды. Нам пришлось войти в воду, чтобы извлечь их», — сообщил Урал.

Ранее стало известно, что в Часовом Яре сапёры применяют «удочки» для разминирования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь