Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Санкт-Петербургская биржа снизит предел колебания цен на дизель
Фото: Царьград
В мире

Санкт-Петербургская биржа снизит предел колебания цен на дизель

С 15 июня 2026 года Санкт-Петербургская биржа снизит верхний предел колебаний цен на летний и межсезонный дизель с 0,25% до 0,01%. Лимиты для зимнего и арктического дизеля, а также для бензина АИ-92 и АИ-95 останутся без изменений.

С 15 июня 2026 года Санкт-Петербургская биржа изменяет правила колебания цен на дизельное топливо летних и межсезонных сортов.

Согласно данным торговой площадки, пределы изменения цен сократятся с 0,25% до 0,01%. Таким образом, для дизельного топлива летнего и межсезонного типов устанавливается ценовой коридор:

  • повышение не более чем до +0,01%
  • снижение до -3% по отношению к текущей рыночной стоимости

Это касается контрактов с поставкой "франко-вагон станция отправления", "франко-вагон станция отправления ОТП" и "франко-труба".

Ранее допустимые пределы колебаний цен на такие виды топлива составляли от +0,25% до -3%.

Лимиты для дизельного топлива зимних и арктических сортов останутся неизменными, оставляя прежний диапазон от +0,5% до -10%.

Для бензина марок АИ-92 и АИ-95 ценовой коридор также остается без изменений, с возможностью повышения до +0,1% и снижения до -3%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим" Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь