Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Санкт-Петербург утвердил проект о школьном питании в первом чтении
Фото: Царьград
Общество

Санкт-Петербург утвердил проект о школьном питании в первом чтении

Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло в первом чтении проект закона, позволяющий регионам создавать государственные предприятия для организации школьного питания, что обеспечит его высокое качество. Инициативу поддержали депутаты, включая Дениса Четырбока.

Законодательное собрание Санкт-Петербурга одобрило в первом чтении проект федерального закона, который предоставляет регионам возможность создания государственных предприятий для организации школьного питания, сообщает корреспондент ТАСС. По мнению разработчиков инициативы, это обеспечит более высокое качество предоставляемых услуг.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается:

"Принятие проекта федерального закона позволит субъектам РФ и органам местного самоуправления создавать отдельные виды государственных учреждений для организации питания в подведомственных образовательных организациях в рамках государственного задания <…>, а также передавать полномочия от самих образовательных организаций специализированным учреждениям, специально создаваемым для целей обеспечения питанием."

Таким образом, регионы смогут выбирать между победителями открытого тендера, столовыми самих учебных заведений или государственным специализированным предприятием.

"Введение такого единого механизма позволит ставить в приоритет качество питания, а не его стоимость, как это происходит сейчас, когда учреждения либо закупают продукты, либо заключают договор на поставку готовой еды", - отметил депутат Денис Четырбок ("Единая Россия"), один из авторов инициативы. Он уточнил, что речь идет не о новой обязательности, а о дополнительной возможности для регионов. "В зависимости от ситуации в конкретном регионе можно будет сохранить существующую систему либо внедрить новую," - пояснил он в своем канале в Max.

Предлагаемые изменения касаются федеральных законов об образовании и о качестве и безопасности пищевых продуктов.

Ранее мы освещали инициативы Министерства экономического развития России, направленные на укрепление финансовой стабильности и повышение прозрачности в банковском секторе. Особое внимание было уделено созданию меморандума о добросовестных практиках в взаимодействии с банками. Этот документ нацелен на установление равных условий для всех участников рынка, гарантируя прозрачность цен и справедливое участие в программах лояльности, что является важным шагом в развитии цифровых экосистем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Царь-бомба превратила целый город в кладбище": Пришёл приказ. О чём молчит ГШ? Едва Путин договорил – началось долгожданное наступление "У власти заканчивается терпение. Очень тяжёлый шаг". Военкор Харченко честно сказал о мобилизации в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь