Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самозанятые могут потерять пенсии: депутат Нилов выделил риски для 12 млн человек
Фото: Царьград
Экономика

Самозанятые могут потерять пенсии: депутат Нилов выделил риски для 12 млн человек

Председатель думского комитета Ярослав Нилов рассказал о рисках для 12 миллионов самозанятых, которые могут остаться без страховой пенсии из-за недостатка баллов и стажа. Он отметил проблемы и для тех, кто получает зарплату в конверте.

Во время интервью с RT, председатель комитета Государственной думы по вопросам труда, социальной политики и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал о группах граждан, которые могут потерять право на страховую пенсию.

По словам Нилова, самозанятые граждане, уплачивающие налоги в размере 4% или 6% от своего дохода, направляют эти средства в региональные бюджеты и фонды медицинского страхования на местах. Несмотря на то, что законодательством предусмотрена возможность добровольного страхования в социальном фонде для формирования пенсии, этим правом пользуется лишь незначительное количество людей.

Парламентарий подчеркнул, что из 12 миллионов зарегистрированных самозанятых, лишь менее 1% добровольно направляют деньги на будущее пенсионное обеспечение. Вследствие этого, такие граждане могут не набрать достаточного количества баллов и стажа для получения страховой пенсии.

«Им придётся официально работать, чтобы заработать нужные баллы и стаж, либо покупать их, либо ждать ещё пять лет до назначения социальной пенсии», — отметил депутат.

Нилов также обозначил, что схожие проблемы могут возникнуть у тех, кто получает заработную плату в конверте, так как в этом случае отчисления в пенсионную систему также не осуществляются.

Ранее доктор экономических наук Игорь Николаев отметил, что Российская Федерация успешно интегрировала институт самозанятых в экономику.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь