Самолет компании "Россия" повредил град в Минеральных Водах
28 мая в Минеральных Водах пассажирский Airbus A320 компании "Россия" был поврежден градом, что сорвало рейс в Санкт-Петербург на девять часов. Повреждения на двигателях самолета обнаружены после сильного ливня. Перевозчику пришлось использовать резервный лайнер.
Пассажирский самолет одной из русских авиакомпаний оказался поврежденным градом, находясь на стоянке в Минеральных Водах. Об этом информирует Telegram-канал Baza.
События произошли 28 мая, когда сильный ливень с крупным градом обрушился на Ставропольский край. Непогода помешала рейсу авиакомпании "Россия" отправиться в Санкт-Петербург. Во время планового осмотра сотрудники аэропорта обнаружили на капоте двигателей воздушного судна множественные вмятины. Вследствие этого Airbus A320 не смог вылететь к месту назначения.
Авиаперевозчику пришлось прибегнуть к использованию резервного лайнера. Как итог, отправление рейса было задержано на девять часов.
Ранее другой пассажирский самолет в небе над Россией внезапно изменил свой маршрут. Лайнер с 104 пассажирами на борту развернулся в воздухе и вернулся в выпустивший его аэропорт.