Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Саммит G20 в Южной Африке может остаться без общей декларации
Фото: Царьград
Политика

Саммит G20 в Южной Африке может остаться без общей декларации

Переговоры перед саммитом G20 в Йоханнесбурге 22-23 ноября сталкиваются с трудностями. США уже заявили о намерении не признавать итоговый документ. Российскую делегацию возглавит Максим Орешкин. Возможно, итогом станет заявление председателя вместо общей декларации.

Переговоры перед саммитом "Большой двадцатки", который пройдет в Южной Африке, сталкиваются с серьезными трудностями. Как сообщает источник РИА Новости, вероятность отсутствия общего итогового документа по итогам встречи значительно возросла.

Процесс идет с большими затруднениями. Несколько стран настаивают на включении вопросов, связанных с геополитической ситуацией, в декларацию. Существуют острые разногласия по вопросам торговли, энергетики, климатических изменений и гендерных вопросов. На данный момент итоговый документ согласован только наполовину. Вероятен сценарий, что вместо общей декларации будет опубликовано заявление председателя.

Собеседник агентства добавил, что США уже выразили свое намерение не признавать итоговый документ в формате коллективной декларации лидеров.

Мероприятие, посвященное саммиту G20, пройдет в Йоханнесбурге 22-23 ноября. Представительство России на мероприятии будет возглавлено заместителем руководителя администрации президента Максимом Орешкиным.

Ранее мы писали о том, что Генеральная Ассамблея Объединённых Наций одобрила резолюцию, предложенную Италией, о сохранении олимпийского перемирия во время Олимпийских и Паралимпийских игр 2026 года в Милане и Кортина-д'Ампеццо. Этой инициативой предполагается временное прекращение вооруженных конфликтов, что является давней традицией, начинающейся ещё с VIII века до н.э. Также упоминалось, что Международный олимпийский комитет (МОК) разрешил российским спортсменам участвовать в Играх при соблюдении определённых условий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь