Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самец пумы Геркулес успешно освоился в Московском зоопарке после конфискации
Фото: Царьград
Происшествия

Самец пумы Геркулес успешно освоился в Московском зоопарке после конфискации

Конфискованный у москвича самец пумы Геркулес адаптировался в Московском зоопарке. Под постоянным наблюдением специалистов, он уверенно чувствует себя в новых условиях. Ранее зверя содержали в Кунцево, создавая опасность для окружающих.

Самец пумы, по имени Геркулес, изъятый у москвича, успешно адаптировался в условиях Московского зоопарка и демонстрирует уверенность в новой среде обитания. Об этом сообщила генеральный директор зоопарка Светлана Акулова в интервью РИА Новости.

Акулова отметила, что Геркулес проявляет себя как удивительно контактное и умное животное.

"На начальном этапе он нуждался как в комплексной ветеринарной помощи, так и в психологической адаптации, однако сегодня состояние пумы значительно улучшилось. Он благополучно перенёс адаптацию и освоился," — сказала она.

По словам Акуловой, за самцем пумы установлен постоянный ветеринарный контроль и наблюдение зоологов, и в настоящее время поводов для беспокойства нет.

"Как и каждому из наших подопечных, ему обеспечен индивидуальный уход и наилучшие условия для комфортного проживания. Мы рады, что он смог восстановиться и войти в стабильный режим," — добавила она.

Ранее стало известно, что мужчина в районе Кунцево содержал это хищное животное в условиях тесной городской квартиры в течение нескольких лет. Жители района часто выражали недовольство, так как владелец выгуливал пуму без намордника, что создавало реальную угрозу для окружающих. В результате суд Можайского района Москвы вынес решение о привлечении мужчины к административной ответственности за содержание редкого и исчезающего животного без должных документов и постановил конфисковать пуму. После этого Геркулес обрёл новый дом в Московском зоопарке, куда он был переведён 7 марта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь