Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сахалин: Селевые потоки оставили Александровск без воды из-за сильных дождей
Фото: Царьград
Происшествия

Сахалин: Селевые потоки оставили Александровск без воды из-за сильных дождей

В Александровске-Сахалинском остановлено водоснабжение после схода селевых потоков у водохранилища. Причиной стали сильные осадки. Ведутся ликвидационные работы, организован подвоз воды жителям. Сроки восстановления уточняются.

На Сахалине были зафиксированы несколько селевых потоков в районе местного водохранилища, что привело к временному прекращению водоснабжения города Александровска-Сахалинского. Об этом сообщил глава округа, Владлен Антонюк, через соцсеть VK.

Обильные дожди и воздействие циклона вызвали чрезвычайную ситуацию в регионе. Три потока, из которых один направлен в прямую реку, а два в водохранилище, значительно загрязнили водные источники. В результате ил и глина вывели из строя системы фильтрации очистных сооружений.

На данный момент специалисты работают над устранением последствий явления. Ведутся работы по расчистке русла реки и водохранилища. Проводится оценка целесообразности установки мощного насоса для удаления осадков и полной замены фильтрационных систем. После восстановления работы фильтров предусмотрена промывка резервуаров и всей водопроводной системы чистой водой.

Про сроки окончания работ и восстановление нормального водоснабжения будет сообщено дополнительно. На данный момент организован подвоз воды для обеспечения жителей питьевой водой. Служба ЕДДС ведёт работу по приему заявок и оперативному реагированию на возникающие вопросы, — отметил Антонюк.

Ранее сейсмологи зарегистрировали землетрясение в акватории Тихого океана. Магнитуда подземного сотрясения составила 5,6. Эпицентр находился в 94 километрах от Петропавловска-Камчатского, на глубине 24,6 километра. Жители краевого центра ощутили колебания различной силы. По оценкам учёных, в столице интенсивность толчков достигла 4 баллов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России "Земля замрёт, ветер утихнет": Пророчество Ванги, до которого осталось всего 5 с половиной недель. Что известно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь