Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С 1 сентября запретят продажу вейпов на остановках в России
Фото: Царьград
Общество

С 1 сентября запретят продажу вейпов на остановках в России

С 1 сентября в России введён запрет на продажу вейпов и сигарет вблизи трамвайных и автобусных остановок. Нарушителям грозят штрафы до 120 тыс. рублей. Также регионы смогут самостоятельно запретить продажу вейпов с 2027 по 2032 годы.

С 1 сентября вступит в силу новый запрет - продажа вейпов и сигарет в непосредственной близости от остановок для трамваев и автобусов будет запрещена. Об этом сообщает «Пятый канал».

За нарушение этого запрета физическим лицам (продавцам) может грозить штраф до 20 тысяч рублей, а юридическим лицам (компаниям) - до 120 тысяч рублей. Исключения предусмотрены для малых населенных пунктов, в которых торговая точка является единственной. Кроме того, будет внедрена автоматизированная система для выписки штрафов нарушителям.

26 июня Президент России Владимир Путин утвердил закон, предоставляющий регионам право вводить запрет на продажу вейпов с 1 марта 2027 года по 1 марта 2032 года. Запрет уже действует в Пермском крае (с 1 марта 2026 года), а с 1 сентября его планируют ввести в Нижегородской области и Республике Северная Осетия — Алания. В настоящее время возможность установления запрета на розничную продажу вейпов рассматривается в 28 регионах страны.

Помимо этого, в России увеличивается распространенность аромаингаляторов - устройств, которые можно приобрести на маркетплейсах без возрастных ограничений. Их продвигают как безопасную альтернативу вейпам, однако влияние на здоровье не исследовано. Эксперты настоятельно указывают, что масляные частицы могут спровоцировать бронхоспазм, аллергические реакции и проблемы с сердечно-сосудистой системой.

В 2024 году Роспотребнадзор уже запретил продажу аналогичных устройств из-за выявления опасных веществ. Аромаингаляторы могут столкнуться с аналогичными ограничениями после проведения экспертизы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска "Тотальнейшее истребление": Инсайды с фронта подтвердили бойцы. Котёл захлопнулся. Резервы перебили на подступах к позициям

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь