Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
РЖД увеличит провозную способность до 100 млн тонн в год
Фото: Царьград
Экономика

РЖД увеличит провозную способность до 100 млн тонн в год

"Российские железные дороги" сообщили, что запуск высокоскоростных магистралей существенно увеличит провозные способности, перемещая поезда на новые маршруты. Первая ВСМ свяжет Москву и Санкт-Петербург, последующие проекты соединят крупные российские города.

"Российские железные дороги" (РЖД) представили информацию об эффектах от перераспределения провозных ресурсов, произошедшего вследствие изменений в пассажирских перевозках на фоне запуска высокоскоростных железнодорожных магистралей (ВСМ) в России.

Согласно презентации руководителя РЖД Олега Белозерова, продемонстрированной на форуме "Транспортная неделя", увеличение провозной способности существующей железнодорожной инфраструктуры может достичь до 100 миллионов тонн в год, в зависимости от структуры грузопотока, благодаря переходу пассажирских поездов на ВСМ.

Запуск ВСМ между Москвой и Санкт-Петербургом будет способствовать возвращению части грузопотока на направлении Санкт-Петербург – Бологое – Поварово.

После начала движения по ВСМ Москва - Екатеринбург ожидается рост провозной способности на маршруте Екатеринбург – Дружинино – Юдино – Муром – Куровская, в том числе к портам северо-западного бассейна и станциям центрального региона.

РЖД отметил, что при открытии ВСМ Москва - Адлер будет происходить разгрузка направлений Воскресенск – Россошь – Батайск – Краснодар – порты Азово-Черноморского бассейна, где ныне активно перемещаются пассажиры, особенно летом.

ВСМ из Москвы в Минск увеличит провозные возможности существующего направления Кубинка – Вязьма – Смоленск – Красное.

ВСМ Москва - Рязань также даст прирост провозной способности участка Воскресенск – Рязань.

Первая высокоскоростная магистраль в России свяжет Москву и Санкт-Петербург. В последующем планируется реализации проектов ВСМ до Екатеринбурга (через Нижний Новгород и Казань), Минска, Адлера и Рязани.

ТАСС выступает в роли генерального информационного партнера на XIX Международном форуме и выставке "Транспорт России".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь