Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взрыв в Сыктывкаре в центре подготовки МВД. Есть пострадавшие: Что известно к этому часу?
Коллаж Царьграда
Происшествия

Взрыв в Сыктывкаре в центре подготовки МВД. Есть пострадавшие: Что известно к этому часу?

Только что стало известно о взрыве в центре профессиональной подготовки МВД в Сыктывкаре. По предварительным данным, люди получили ранения разной степени тяжести. Проведена эвакуация. Рассказываем, что известно к этому часу.

15 января 2026 года в Сыктывкаре произошёл взрыв в центре профессиональной подготовки МВД по Республике Коми. Инцидент случился в актовом зале здания, расположенного в Эжве по адресу: улица Менделеева, дом 4. 

Хроники инцидента

По разным данным, в результате взрыва пострадали от 7 до 10 человек. Около 200 человек были эвакуированы из здания из-за сильного задымления. 

Скриншот/https://t.me/mash/71104

На месте происшествия работают оперативные службы, силовики, спасатели, медики и другие экстренные службы. 

Что стало причиной взрыва?

По понятным причинам, пока версии разнятся. Потому приведём несколько вариантов по данным разных источников:

  • По информации Telegram-канала SHOT, в актовом зале сработало неизвестное устройство. 
  • По другой версии, взрыв произошёл из-за строительных работ, которые велись в здании в момент инцидента. 
  • Некоторые источники сообщают, что взорвалась светошумовая граната. А затем уже "бахнул" и газовый баллон, отсюда, вероятно, и пострадавшие. 

Судя по этим кадрам с места, в эпицентре в момент взрыва были только строители. Впрочем, и это лишь версия. Скриншот/https://t.me/ENews112/24490/

Добавим, центр профессиональной подготовки МВД - образовательное подразделение, где проводят обучение лиц, впервые принимаемых на службу в органы внутренних дел, а также переподготовку и повышение квалификации сотрудников. 

Информация о происшествии продолжает уточняться.

Обновлено. Что известно официально?

Минздрав Коми подтвердил информацию о 9 пострадавших при взрыве в Центре профессиональной подготовки МВД в Сыктывкаре.

В пресс-службе МВД по региону заявили, что по факту возгорания крыши в ведомственном учебном заведении проводится проверка:

Сегодня во время проведения учебных занятий с личным составом в здании центра профессиональной подготовки МВД в Сыктывкаре произошло возгорание крыши, которое принятыми мерами было локализовано. В результате несколько человек обратились за медицинской помощью. В настоящее время проводится комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельство произошедшего.

Кроме того, в МЧС сообщили, что возгорание локализовано на площади 340 квадратов.

Возбуждено уголовное дело по факту хлопка в одном из административных зданий регионального МВД в Сыктывкаре, сообщили в СК.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"
Обострение: Британия готовится к атаке на русский флот
В прямом эфире: