Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
РЖД требует установки российских сертификатов на устройства Apple
Фото: Царьград
Технологии

РЖД требует установки российских сертификатов на устройства Apple

РЖД требует от пользователей iPhone с iOS установить российские сертификаты безопасности для работы приложения и сайта в зарубежных браузерах, начиная с 19 августа 2026 года. Инструкции опубликованы в официальных каналах компании.

Пользователи iPhone, чтобы продолжить пользоваться приложением РЖД для покупки билетов и страницами компании в зарубежных браузерах, обязаны установить российские сертификаты безопасности, как указано в уведомлении перевозчика, исследованном корреспондентом РИА Новости. Сайт РЖД, а также приложение перестали работать у владельцев устройств на iOS, включая iPhone, на прошлой неделе, что отметил корреспондент РИА Новости. Накануне РЖД опубликовала инструкцию в своих официальных каналах о том, как восстановить работоспособность этих сервисов.

Внимание пользователям устройств Apple ! В связи с изменениями сертификатов безопасности с 19 августа 2026 г. для работы нашего мобильного приложения на устройствах Apple iOS необходимо установить российские корневые сертификаты. Скачать их можно с сервиса Госуслуги

информирует уведомление при входе в приложение РЖД на iPhone. Ранее подобное уведомление в приложении отсутствовало. Компания также подчеркивает, что версии для Android будут функционировать без каких-либо дополнительных шагов.

Однако убедитесь, что у вас установлена актуальная версия, которую можно установить из RuStore, Google Play или Huawei AppGallery - работа старых версий может быть невозможна

отмечается в сообщении. Пользователям рекомендуется также использовать официальный сайт РЖД. Компания напоминает, что сайт доступен в "Яндекс.Браузере" без дополнительных манипуляций как на компьютерах, так и на мобильных устройствах.

В случае появления сообщения о незащищенном соединении установите Яндекс.Браузер и, по возможности, сделайте его основным на устройстве. Для нормальной работы сайта в других браузерах необходимо установить российские корневые сертификаты

информирует РЖД.

Ранее мы писали о появлении фальшивых порталов, имитирующих официальный сайт "Госуслуг", которые массово распространяются злоумышленниками через фальшивые ссылки. При переходе по таким ссылкам пользователи подвергаются риску взлома их личных кабинетов и кражи данных. Мы рекомендовали избегать перехода по ссылкам от незнакомцев и обеспечивать защиту своих мессенджеров от непрошеных сообщений, чтобы минимизировать риск стать жертвой мошенников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Тихий заговор банкиров: Зачем у России отбирают наличные? Завеса "цифровизации" скрывает катастрофу в экономике

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь