Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
РЖД теряет миллионы тонн угля: инфлированные заявки угрожают бизнесу
Фото: Царьград
Экономика

РЖД теряет миллионы тонн угля: "инфлированные заявки" угрожают бизнесу

Заместитель гендиректора РЖД Михаил Глазков сообщил о злоупотреблениях в заявках на угольные перевозки. В первом квартале и апреле не отгружено 30% продукции на запад России, что привело к потерям в 4,5 млн тонн и значительным расходам. Ситуация усугубляется с конца января.

ОАО "Российские железные дороги" столкнулось с проблемой участившихся случаев, когда угольные компании оформляют заявки на транспортировку своей продукции, но фактически не отгружают её. Об этом сообщил журналистам заместитель генерального директора компании Михаил Глазков.

«Мы в первом квартале и в апреле столкнулись с новым вызовом, которого до этого не испытывали, — инфлированные заявки, когда грузоотправитель занимается так называемым читерством, перезаявляет объем груза, которого фактически нет», — сказал он.

Как отметил заместитель гендиректора, в первом квартале и апреле фактически не было предъявлено к перевозке около 30% угольной продукции, заявленной для транспортировки в западном направлении. Возвращается пустыми транспортировка из портов Азово-Черноморского бассейна, Октябрьской железной дороги, а также из портов на Балтийском, Баренцевом и Белом море.

Ранее подобные отклонения не превышали двух процентов, подчеркнул Глазков. Вследствие этого "Российские железные дороги" ежедневно теряли в погрузке свыше 150 тысяч тонн, что составляет 4,5 миллиона тонн за месяц. Предприятием было направлено 72 тысячи порожних полувагонов, которые так и остались невостребованными, что привело к прямым финансовым потерям для компании.

Михаил Глазков объяснил, что после получения заявки "Российские железные дороги" согласовывает перевозку и заказывает необходимые локомотивы, локомотивные бригады и порожние вагоны. Часто они направляются с припортовой станции, но до станции погрузки не доходят из-за отсутствия необходимости использования. Заместитель главы железнодорожной компании уточнил, что подобная ситуация начала усугубляться с конца января. По информации партнеров холдинга, на это влияют изменения в ценах на уголь на мировых рынках, а также колебания валютного курса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь