Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
РЖД предложило развитие ж/д туризма в России с 2026 года
Фото: Царьград
Культура

РЖД предложило развитие ж/д туризма в России с 2026 года

РЖД направило предложения в Минэкономразвития и Минтранс РФ для разработки концепции железнодорожного туризма, включая поддержку маршрутов и обновление вагонов. Правила туристских перевозок вступят в силу с 1 марта 2026 года.

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) направило в Министерство экономического развития и Министерство транспорта Российской Федерации несколько предложений для создания концепции развития железнодорожного туризма, как сообщает агентство ТАСС.

На заседании РЖД было подчеркнуто, что целью разработки данной Концепции является улучшение доступности железнодорожных туристических маршрутов при поддержке государства. Это включит:

  • создание и модернизацию пассажирской инфраструктуры,
  • обновление парка туристических вагонов,
  • формирование востребованных у населения комплексных туристических продуктов.

Особое внимание будет уделено улучшению качества обслуживания через развитие сопутствующих сервисов, как отмечено в официальном сообщении.

В компании РЖД подчеркивают необходимость создания данной концепции как важного шага для дальнейшего развития железнодорожного туризма в России.

На законодательном уровне были ликвидированы существующие правовые пробелы, касающиеся туристических железнодорожных перевозок, с целью предоставления гражданам единого понятийного аппарата в части туристских услуг.

С 1 марта 2026 года вступили в силу правила, регулирующие туристические перевозки. Также, как сообщается в официальном документе, были разработаны методические рекомендации по созданию туристических железнодорожных маршрутов, которые в настоящее время рассматриваются Министерством экономического развития Российской Федерации.

Ранее мы писали о том, что вице-премьер России Дмитрий Чернышенко уже выражал необходимость увеличения конкурентоспособности внутреннего туризма. Он подчеркнул значимость развития внутренних маршрутов как стратегической задачи для диверсификации туристического рынка. Эти меры предполагают активное участие региональных властей в формировании предложений, способных заинтересовать как российских, так и иностранных путешественников, что поддерживает усилия по достижению роста в индустрии, оцениваемой в 50 миллиардов долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь