Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
РЖД ожидает рост погрузки на 2% во II квартале 2026 года
Фото: Царьград
Экономика

РЖД ожидает рост погрузки на 2% во II квартале 2026 года

В мае 2026 года "Российские железные дороги" прогнозируют увеличение объема погрузки от 1% до 2%. Ирина Ажикина из РЖД отметила, что во втором квартале 2026 года ожидается положительный результат по сравнению с 2025 годом.

Компания "Российские железные дороги" прогнозирует увеличение объема погрузки в мае 2026 года в пределах от 1% до 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Во втором квартале следующего года ожидается достижение положительных результатов.

На форуме PRO//Движение эту информацию подтвердила исполняющая обязанности первого заместителя начальника Центра фирменного транспортного обслуживания Ирина Ажикина, отметив:

Ожидаем во втором квартале также положительного результата по отношению к результату 2025 года.

Также стоит напомнить, что ранее заместитель главы РЖД Ирина Магнушевская спрогнозировала увеличение погрузки на 1,6% в апреле 2026 года и на 2,9% в мае. В апреле объем грузоперевозки на сети РЖД увеличился на 1,9%, достигнув отметки в 94,7 миллиона тонн. Между тем, за период с января по апрель 2026 года общая погрузка составила 363,7 миллиона тонн, что на 1,9% меньше по сравнению с показателями предыдущего года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Все были уничтожены". Кто скажет правду по Лиману и Славянску?" Катастрофа на катастрофе". Чего добился враг и какой ценой? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь