Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рыбы-хирурги атаковали российских туристов на курортах Египта
Фото: Царьград
Происшествия

Рыбы-хирурги атаковали российских туристов на курортах Египта

На египетских курортах Шарм-эш-Шейх и Хургада участились нападения рыб-хирургов на русских туристов. Пострадавшие получили ранения и обратились за медицинской помощью. На некоторых пляжах отсутствуют предупреждающие знаки об опасности.

В последние дни рыбы-хирурги стали всё чаще совершать нападения на русских туристов, отдыхающих на египетских курортах. Информацию об этом передал Telegram-канал Baza.

Согласно имеющимся данным, за последние несколько недель произошло несколько случаев атак этих опасных морских обитателей на отдыхающих из России в Шарм-эш-Шейхе и Хургаде. Одна из пострадавших, женщина по имени Анастасия, поделилась своим опытом:

Отметив, что, едва зайдя в воду и увидев возле берега красивых рыб, она почувствовала внезапную сильную боль в ноге, когда одна из рыб приблизилась.

Пострадавшую незамедлительно доставили в больницу, где ей наложили несколько швов после нападения рыбы-хирурга.

Ещё одна русская туристка по имени Венера также пострадала от встречи с морским обитателем и получила проколы в ноге в трёх местах. При этом, как отмечают сами путешественники, на некоторых участках береговой линии отсутствуют предупреждающие знаки о потенциальной опасности.

Ранее на Мальдивах произошёл другой инцидент: португальский кораблик, признанный одной из самых опасных медуз в мире, ужалил 10-летнего русского мальчика. Ребёнок прибыл на отдых на Мальдивы вместе с матерью.

Ранее мы сообщали о том, что Гидрометцентр России предупреждал о возможности опасных изменений уровня воды в реках в различных регионах страны. Подтопления уже наблюдаются в нескольких областях, включая Томскую область, Камчатский край и Дальневосточный округ, что подтверждает прогнозы специалистов о критически высоких значениях уровня воды.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь