Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рыбный союз сообщил о рекордном улове сельди на Дальнем Востоке
Фото: Царьград
Экономика

Рыбный союз сообщил о рекордном улове сельди на Дальнем Востоке

Русские рыбаки за первые десять месяцев 2026 года побили 57-летний рекорд по вылову тихоокеанской сельди на Дальнем Востоке, добыв свыше 612 тысяч тонн. Это достижение значительно превышает долгосрочные средние показатели.

Русские рыболовы достигли исторического рекорда в добыче тихоокеанской сельди. В первые десять месяцев 2026 года на Дальнем Востоке было выловлено более 612 тысяч тонн этой рыбы. Об этом сообщил Рыбный союз.

Согласно данным ЦСМС Росрыболовства, к концу октября 2026 года добыча тихоокеанской сельди на Дальнем Востоке превысила отметку в 612 тысяч тонн. Тем самым был побит предыдущий годовой рекорд, державшийся 57 лет, что отмечено в сообщении организации. Отрасль надеется установить новый исторический максимум по итогам года. Текущие объемы вылова уже в 2,7 раза превышают среднегодовые показатели, зафиксированные за 90 лет наблюдений, составлявшие 228 тысяч тонн.

С 1935 по 2025 год дальневосточные рыболовы добывали от 4 тысяч тонн сельди в 1935 году до 606 тысяч тонн в 1969 году. Таким образом, итог 2026 года превысил предыдущий рекорд, который держался на протяжении 57 лет, подчеркнули в Рыбном союзе.

Life.ru ранее сообщал о том, как Владимир Путин во время визита во Владивосток осмотрел современный рыболовный траулер «Капитан Юнак». Судно способно вылавливать и перерабатывать до 60 тысяч тонн рыбы в год, что примерно в 2,5 раза превышает возможности традиционных траулеров, составляющих основу дальневосточного рыбопромыслового флота. На борту предусмотрена фабрика, где экипаж выпускает готовую продукцию на месте.

Все последние новости о рынке и финансовых тенденциях можно найти в разделе «Экономика».

Ранее мы сообщали о бурном росте экспорта подсолнечного масла из России, уделяя особое внимание укреплению торговых связей с зарубежными партнерами. В частности, значительное увеличение объемов отправок отмечалось в направлении ОАЭ, что подчеркивалось в нашей статье, где было указано, что экспорт масла в ОАЭ вырос в 18 раз. Этот рекордный рост стал одним из главных свидетельств расширения российского аграрного экспорта и эффективности национальной торговой стратегии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь