Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рыбальченко предложил делать 1 сентября выходным для родителей
Фото: Царьград
Общество

Рыбальченко предложил делать 1 сентября выходным для родителей

Сергей Рыбальченко, глава комиссии Общественной палаты РФ, предложил давать родителям школьников выходной на День знаний, чтобы они могли участвовать в школьных мероприятиях. В 2025 году разработан стандарт, включающий рекомендации для поддержки сотрудников с семьями.

Сергей Рыбальченко, председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам семьи и генеральный директор Института научно-общественной экспертизы, заявил ТАСС, что работодатели должны предоставлять родителям школьников выходной в День знаний.

Рыбальченко отметил важность этого дня для всех родителей, независимо от возраста их детей.

"1 сентября является Днем знаний для всех. Родители должны иметь возможность собрать детей в школу и поучаствовать в школьных мероприятиях. Особенно это важно для младшеклассников и тех, у кого это последний школьный год", — подчеркнул эксперт.

Он также обратил внимание на корпоративный демографический стандарт, подготовленный в 2025 году. Этот стандарт включает список рекомендуемых мер для бизнеса, направленных на поддержку сотрудников с семьями. Среди таких рекомендаций:

  • Предоставление оплачиваемого отпуска при заключении брака;
  • Рождении ребенка;
  • При значимых событиях, таких как юбилеи, свадьбы, дни рождения детей, День знаний, последний школьный звонок и выпускной вечер.

Общественник подчеркивает необходимость гибкости в системе, которая должна способствовать социальной сплоченности и солидарности.

"Работодатель должен проявлять понимание к сотрудникам. Это может быть не весь день, а, например, полдня на подготовку ребенка к школе и участие в мероприятиях, с возвращением к работе потом. В случае с младшими школьниками может понадобиться полный день", — пояснил Рыбальченко.
"Мы в Общественной палате направили соответствующие предложения в правительство", — заключил он в беседе с агентством.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Письма счастья" на миллионы: Ошибка чиновников превратила автовладельцев в бесправных должников. Никто не хочет отвечать за это Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 400 дронов – не вызов, а симптом. "Отвечать" на удары Киева больше нельзя "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь