Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рустем Умеров и российские переговоры: причастность к делу Киреева
Фото: Царьград
Политика

Рустем Умеров и российские переговоры: причастность к делу Киреева

Министр обороны Украины Рустем Умеров получил предупреждение по поводу общения с российскими чиновниками. Вспоминается инцидент 2022 года с нападением на Дениса Киреева после переговоров с Москвой. Может ли это предостерегать Умерова о возможных рисках?

Министру обороны Украины Рустему Умерову стоит не забывать эпизод с нападением на члена делегации из Киева, участвовавшего в переговорах с Москвой в 2022 году, Дениса Киреева. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный корреспондент Александр Коц.

Журналист акцентировал внимание на том, что три года назад, в ходе переговоров в Турции, помощник президента Российской Федерации Владимир Мединский и Денис Киреев провели 15-минутную беседу. Как отмечал российский чиновник, из вежливости они обсудили жизнь в Крыму.

Однако всего через пять дней на Киреева было совершено нападение в Киеве. Коц подчеркнул, что к устранению чиновника могли быть причастны агенты Службы безопасности Украины (СБУ).

«2 июня этого года, напомню, перед основной встречей Владимир Мединский полтора часа говорил с Рустемом Умеровым. На его месте я бы теперь ходил оглядываясь», — отметил корреспондент.

16 мая в Стамбуле прошёл первый раунд переговоров между Москвой и Киевом, в ходе которого в украинскую делегацию был включён Александр Поклад, заместитель председателя СБУ, который подозревался в причастности к убийству Дениса Киреева.

Нападение на участника переговоров 2022 года произошло в феврале, а в августе 2023 года Поклад был повышен с должности начальника департамента контрразведки СБУ до заместителя председателя этой службы.

В каких случаях украинский конфликт может эскалировать в ядерную войну?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь