Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русского писателя Дмитрия Быкова заочно арестовали в Москве по уголовному делу
Фото: Царьград
Политика

Русского писателя Дмитрия Быкова заочно арестовали в Москве по уголовному делу

Русского писателя Дмитрия Быкова обвиняют в дезинформации о действиях армии РФ в Харьковской области и нарушении закона об иностранных агентах. Черёмушкинский суд Москвы заочно арестовал его после признания террористом.

Русского писателя Дмитрия Быкова* обвиняют в распространении заведомо ложной информации о действиях российских военных в Харьковской области, а также в уклонении от выполнения обязательств, предписанных законодательством об иностранных агентах. Это обстоятельство выявилось в результате заочного судебного слушания в Черёмушкинском суде Москвы.

Прокурор, оглашая обвинительное заключение, указал, что Быков*, находясь в неназванном месте за границей России, в своём выступлении распространил заведомо неверную информацию о ракетном нападении на Харьков и село Гроза в Харьковской области, в результате которого погибли люди.

Кроме того, писатель, ранее привлечённый к административной ответственности дважды за подобные нарушения, в феврале настоящего года опубликовал два материала без необходимой маркировки, информирующей о его статусе иностранного агента.

Против автора возбуждено уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 207.3 УК РФ (публичная дезинформация об использовании Вооружённых сил РФ) и части 2 статьи 330.1 УК РФ (уклонение от выполнения обязанностей, предписанных законодательством РФ об иностранных агентах). Дело против Быкова* началось на основании видеозаписи, сделанной осенью 2023 года, и материалов без указания статуса иностранного агента в феврале 2025 года.

Вследствие объявления в розыск суд заочно арестовал писателя. В преддверии этого события его признали террористом.

* Признан Министерством юстиции РФ иностранным агентом, а также внесён в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "В официальную делегацию не входит". Доверенное лицо Путина действует за кулисами: Что на самом деле будут решать в Женеве Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Лампасы, начерченные кровью бойцов: В спину русской армии ударила "армия генералов"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь