Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русским туристам рекомендовали брать визу для поездки в Мексику: советы посла
Фото: Царьград
В мире

Русским туристам рекомендовали брать визу для поездки в Мексику: советы посла

Посол Мексики в Москве советует русским туристам обращаться за визой в посольство и подготовиться к собеседованию на испанском или английском языках на границе. Такие меры помогут избежать проблем при въезде в Мексику, где отказы получают 5% туристов.

Русским туристам рекомендуется пройти процедуру получения визы в посольстве и подготовиться к собеседованию при пересечении мексиканской границы, как сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление посла этой страны в Москве, Эдуардо Вильегаса Мехиаса. В прошлом году Ассоциация туроператоров России сообщила, что около 5% русских туристов сталкиваются с отказом во въезде в Мексику.

"Чтобы пересечь мексиканскую границу, необходимо иметь либо визу, либо электронное разрешение. Тем не менее, с разрешением может возникнуть небольшая трудность, так как оно выдается автоматически, без личного контакта с визовым офицером. При получении визы вам предстоит общение в посольстве с сотрудником, который может по ходу собеседования выявить потенциальные сложности с въездом в страну", — отметил он в интервью РИА Новости.

Посол также рекомендует подготовиться к обязательному собеседованию на границе при въезде в страну. "Важно учесть, что пограничные службы общаются только на испанском или английском языках. Не все русские туристы владеют английским, а испанским и того меньше. Это создает языковой барьер как первичную проблему. Необходимо заранее подготовить ответы на вопросы о цели визита, вашем маршруте, месте проживания, планируемом времени пребывания и сумме средств, которые вы возьмете с собой", — подчеркнул глава дипломатической миссии.

Посол Мексики и представители 12 российских туроператоров договорились о принятии совместных мер, чтобы устранить проблемы, возникающие у русских путешественников при поездке в республику, как сообщили в дипломатической миссии в Москве. Ранее Российский союз туриндустрии (РСТ) передал, что 14 российских туроператоров обратились к мексиканскому послу в РФ с коллективным письмом, в котором выразили просьбу разъяснить требования к туристам. Это было вызвано увеличением числа отказов во въезде для путешественников из России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь