Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русский союз туриндустрии сообщил о тратах туристов в 49 млрд долларов
Фото: Царьград
Экономика

Русский союз туриндустрии сообщил о тратах туристов в 49 млрд долларов

В 2025 году русские туристы потратили на заграничные поездки 49 миллиардов долларов. По данным Дмитрия Горина, 70% выездного туризма организуют компании, а внутренний туризм опережает выездной. Средние расходы на отдых летом достигли 194 тыс. рублей.

Русские туристы потратили за границей десятки миллиардов долларов, что практически соизмеримо с рекордными уровнями 2014 года. Об этом сообщает «Интерфакс» с ссылкой на президента Российского союза туриндустрии Дмитрия Горина.

Как отметил спикер, после пандемии, международных ограничений и введённых санкций туристическая индустрия демонстрирует быструю адаптацию. В 2025 году расходы соотечественников на заграничные поездки достигли 49 миллиардов долларов. Для сравнения: в 2024 году эта сумма составляла 37 миллиардов долларов, в 2022 году — 20 миллиардов долларов, а в 2014 году — более 50 миллиардов долларов.

Горин подчеркнул, что 70 процентов выездных турпоездок организованы через компании. Он также указал, что внутренний туризм в России значительно превосходит по объёмам выездной туризм.

Ранее сообщалось, что русские туристы увеличили расходы на заграничный отпуск в летний период. Средние затраты возросли на 13 процентов, достигнув 194 тысячи рублей.

В предыдущих публикациях мы писали о прогнозах развития туристической отрасли в России и её адаптации к экономическим изменениям. Вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин ранее заявлял, что количество туроператоров увеличится на 10% к лету 2026 года, несмотря на вызовы, такие как укрепление рубля и сложное первое полугодие, что внесло значительный вклад в развитие отечественного туризма.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Россия нанесла удар по НАТО: Подняты спецборты. Зеленский заявил о "переломе". США в ярости – "мы видим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь