Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русский национальный оркестр 16 апреля отметит юбилей трёх композиторов
Фото: Царьград
В мире

Русский национальный оркестр 16 апреля отметит юбилей трёх композиторов

Русский национальный оркестр 16 апреля проведет концерт в серии "Другое пространство", отмечая 100-летие Булеза, Берио и Теодоракиса. В программе мировая премьера "Серафима" Ольги Раевой. Дирижер Дмитрий Юровский, солистка Юлия Биховец.

Русский национальный оркестр (РНО) 16 апреля проведет концерт, посвященный 100-летнему юбилею сразу трех выдающихся композиторов, в рамках серии мероприятий под названием "Другое пространство". Об этом сообщили в пресс-службе оркестра, передает ТАСС.

Организаторы отметили, что "заключительный вечер абонемента будет посвящен трем выдающимся композиторам, родившимся в одном году. Их творчество охватывает различные направления музыкального искусства XX века, позволяя на новом уровне осознать развитие современной музыки".

Программа мероприятия приурочена к юбилейным датам Пьера Булеза, Лучано Берио и Микиса Теодоракиса. В ходе вечера будут представлены работы, демонстрирующие сочетание европейского авангарда с интеграцией национальных традиций в академическую музыку.

Особым моментом концерта станет мировая премьера произведения "Серафим" композитора Ольги Раевой, написанного для саксофона с оркестром. Исполнить партию солистки будет Юлия Биховец.

За дирижерским пультом будет находиться Дмитрий Юровский, а участие в концерте также примет альтист Сергей Полтавский. В роли ведущего вечера выступит известный музыковед Ярослав Тимофеев, который предложит слушателям авторскую интерпретацию творчества композиторов и проведет их через основные идеи представленной программы.

В пресс-службе подчеркнули, что этот концерт будет завершением пятого сезона абонемента "Другое пространство", который целиком посвящен новейшим музыкальным произведениям и важнейшим работам XX-XXI веков.

Ранее мы сообщали о растущей популярности российского рока и его непрерывном влиянии на музыкальную сцену страны по результатам оценки слушателей. Группа "Король и Шут", которая возглавила рейтинг, продолжает оставаться в центре внимания, заслуженно получая признание за свою неординарную музыку и выступления. Также важно отметить, что Nautilus Pompilius и "Город 312" регулярно входят в топ-листы благодаря своим бессмертным хитам, таким как "Крылья" и другие композиции, что подчеркивает устойчивый интерес к классическому русскому року.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь