Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русский музей: юбилейная выставка Алексея Пахомова после 37-летнего перерыва
Фото: Царьград
Культура

Русский музей: юбилейная выставка Алексея Пахомова после 37-летнего перерыва

Русский музей в Петербурге отмечает 125-летие Алексея Пахомова масштабной персональной выставкой. Экспозиция включает литографии, созданные в блокадном Ленинграде, за которые художник получил Сталинскую премию. Также представлены работы к «Азбуке» Льва Толстого.

В ознаменование 125-летия со дня рождения Алексея Пахомова в Русском музее открывается первая с 1986 года значительная персональная выставка художника, как сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Выставка открылась в Петербурге.

Алексей Пахомов, сын крестьянина из Вологодской губернии, мог бы вовсе не стать знаменитым художником, но его дарственные способности проявились с молодого возраста. По словам его дочери Василисы Пахомовой, слухи о его талантливых рисунках, которые удивительно точно воспроизводили образы односельчан, распространились на значительное расстояние и дошли до местного барина, графа Зубова. Захваченный талантом мальчика, Зубов стал его покровителем. С этого момента наступил конец детству Пахомова и началась его учёба. В 14 лет он отправился в Петроград, где остался, черпая вдохновение в деревенской тематике для своего творчества.

На выставке акцент сделан на литографию, для которой выделен отдельный зал. Эстампы были созданы в один из самых тяжёлых периодов для страны — во время Великой Отечественной войны, когда Алексей Пахомов оставался в осаждённом Ленинграде и продолжал работать, документально запечатлевая происходящее вокруг. Эта серия принесла ему Сталинскую премию второй степени. Позднее он был удостоен звания Народного художника, а в 1973 году посмертно получил Государственную премию за свою работу над «Азбукой» Льва Толстого.

Ранее Life.ru сообщил об открытии в Петербурге выставки фронтовых фотографий Евгения Халдея, известного своим легендарным снимком «Знамя Победы над Рейхстагом». Выставка открывается фотографиями от 21 июня 1941 года — последнего дня перед началом войны. Уже на следующий день, 22 июня, молодой фотограф запечатлел знаменитый кадр: жители Москвы, слушающие радиовыступление Молотова о начале войны. Дочь Халдея отмечала, что он внимательно отслеживал и документировал судьбы героев своих снимков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь