Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русский крипто-магнат Андрюнин задержан в Португалии по запросу США
Фото: Царьград
Происшествия

Русский крипто-магнат Андрюнин задержан в Португалии по запросу США

Русский гражданин Алексей Андрюнин, задержанный в Португалии по запросу США, отказался от помощи посольства. Андрюнина обвиняют в отмывании денег. Он руководил криптовалютной фирмой Gotbit, двое директоров которой также подозреваются в мошенничестве.

Русский гражданин Алексей Андрюнин, задержанный в Португалии по запросу Соединенных Штатов, заявил, что не нуждается в помощи посольства и просит не беспокоиться о нем. Об этом сообщили РИА Новости в дипломатическом представительстве во вторник.

"С самого момента его (Андрюнина - ред.) задержания, наши консульские сотрудники безусловно пытались оказать ему посильную помощь, в частности, добивались встречи с ним. Вместе с тем мы получили спустя некоторое время через его адвоката письмо, где соотечественник просил нас не беспокоиться и сообщал, что в наших услугах он в общем-то не нуждается", — сообщили в посольстве.

Дипломатическое представительство подчеркнуло, что они продолжают контролировать ситуацию и готовы предоставить помощь, если это потребуется. "Все, что нужно для защиты прав русских граждан, мы всегда и неизменно делаем", — добавили в посольстве.

Ранее Министерство юстиции США заявляло, что власти страны ожидают экстрадиции арестованного в Португалии гражданина России и Португалии Андрюнина, которого обвиняют в предполагаемом отмывании денег. Андрюнин являлся генеральным директором и основателем финансовой компании Gotbit, действующей на рынке криптовалют. Директорам Gotbit, Федору Кедрову и Кави Джалили, были предъявлены обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств и сговоре с целью совершения рыночных манипуляций, связанных с криптовалютой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь