Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русский космонавт Тетерятников надеется на продолжение работы с США
Фото: Царьград
Технологии

Русский космонавт Тетерятников надеется на продолжение работы с США

Русский космонавт Сергей Тетерятников, участник миссии Crew-13 к МКС, выразил надежду на продолжение сотрудничества с США. Экипаж из четырёх человек стартует в сентябре. "Роскосмос" и НАСА продлили работу станции до 2030 года.

Русский космонавт Сергей Тетерятников, входящий в состав экипажа миссии Crew-13 на Международную космическую станцию (МКС), в интервью РИА Новости выразил надежду на продолжение сотрудничества между Россией и США после завершения совместной работы на МКС. Он отметил:

Я буду надеяться на то, что какая-то кооперация между странами все-таки будет.

Тетерятников также подчеркнул, что МКС, как и любая технология, рано или поздно прекращает своё существование. Руководитель Роскосмоса Дмитрий Баканов ранее заявлял, что Российская госкорпорация и НАСА достигли соглашения о продлении срока эксплуатации Международной космической станции до 2030 года.

В экипаж Crew-13 включены четыре человека:

  • астронавты НАСА Джессика Уоткинс и Люк Делани,
  • канадский астронавт Джошуа Кутрик,
  • космонавт "Роскосмоса" Сергей Тетерятников.

Запуск миссии намечен на середину сентября. В 2022 году "Роскосмос" и НАСА заключили соглашение о перекрёстных полетах, также известных как полеты интегрированных экипажей. Эти полеты важны для того, чтобы в случае внештатных ситуаций или изменений в графике на МКС всегда находились, по крайней мере, один русский космонавт и один астронавт из США для поддержания функционирования соответствующих сегментов станции.

Ранее мы писали о том, что российские футбольные клубы были отстранены от участия в международных турнирах в 2022 году решением УЕФА и ФИФА. Это стало значительным ударом по развитию отечественного футбола и вызвало множество дискуссий среди специалистов и болельщиков. Вопрос о возвращении обсуждался на различных уровнях, и министр спорта Михаил Дегтярёв недавно подтвердил, что Министерство спорта и РФС активно работают над этим, что вселяет надежду на скорое возобновление участия российских команд в еврокубках.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Крупнейшая катастрофа на ЛБС. Что делает Белоусов? "Секретное оружие" в Одессе и 35 тысяч "двухсотых" Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь