Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русский язык в Бразилии: количество изучающих его увеличилось в 26 раз
Фото: Царьград
Общество

Русский язык в Бразилии: количество изучающих его увеличилось в 26 раз

Вера Герс Димитров отметила значительный рост интереса к русскому языку в Бразилии. Благодаря программам культурных центров и университетов в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу число изучающих его увеличилось в 26 раз за два года.

Количество людей, изучающих русский язык в Бразилии, стремительно возросло, и всё больше высших учебных заведений и культурных центров вводят соответствующие программы, как сообщила РИА Новости координатор бизнес-клуба Бразилии и России Вера Герс Димитров.

Ранее Министерство просвещения РФ объявило, что Россия и Бразилия достигли соглашения о продвижении русского языка как иностранного на территории республики и его включении в учебные программы некоторых школ.

"Происходит значительное увеличение числа культурных центров и университетов, желающих предлагать курсы русского языка. Интерес бразильцев к русскому языку в последние годы только усиливается", - заявила Герс Димитров.

В качестве примера она привела бесплатные онлайн-курсы русского языка, которые Русский дом в Бразилии запустил в период пандемии. Эти курсы способствовали росту числа слушателей с 300 в 2020 году до 8000 два года спустя.

Кроме того, Санкт-Петербургский университет предлагает программы изучения русского языка в университетах Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и Минас-Жерайс. В городе Белфорд-Рошу, который находится на окраине Рио-де-Жанейро, существует государственная школа, где значительная часть образовательной программы ведется на русском языке благодаря соглашению с местными властями.

По мнению Веры Герс Димитров, новая инициатива, реализуемая властями России и Бразилии, поспособствует укреплению отношений между двумя странами.

Ранее сообщалось о нарастающей критике в адрес западных стран за их отношение к русской культуре. В статье обсуждались высказывания бывшего посла Великобритании в Узбекистане Крейга Мюррея, который назвал подобные атаки безумными и выразил мнение, что у большинства британцев отсутствует поддержка для подобных действий. Этот инцидент подчеркивает продолжающиеся дебаты в международном сообществе о том, как политическая риторика может влиять на восприятие культурных ценностей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026 Семь "бомб" от Лаврова. Медведев и Песков подтвердили: России готовят засаду

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь