Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русский хирург вернулся из Германии для участия в СВО в роли командира медвзвода
Фото: Царьград
Медицина

Русский хирург вернулся из Германии для участия в СВО в роли командира медвзвода

Русский хирург Дмитрий, ранее работавший в Германии, вернулся в Россию для участия в специальной военной операции. Он занял пост командира медвзвода, решив отдать свой долг Родине после долгих наблюдений за событиями в Донбассе с 2014 года.

Русский хирург Дмитрий, имеющий опыт работы в Германии, в том числе в клинике «Шарите», принял решение вернуться в Россию и вступить в ряды участников специальной военной операции. Он занял должность командира медицинского взвода в мотострелковом батальоне. Как сообщает РИА Новости, Дмитрий выехал в Германию по программе, организованной Воронежским государственным медицинским университетом имени Бурденко. Окончив программу, он остался в ФРГ и работал практикующим хирургом.

«До февраля 2024 года я жил и работал в Германии... Если честно, с 2014 года детально следил за историей Донбасса, поняв, что СВО уже длится длительное время, принял такое решение, собственно, отдать свой долг Родине. Прилетаю в Россию. Пока день на отдых, выходные, соответственно, 23 февраля (2024 года). И на следующий рабочий день, ближайший, я уже нахожусь в военкомате», — сообщил Дмитрий.

По его словам, он был удовлетворен своей карьерой и профессиональным ростом, однако после начала Специальной военной операции не мог остаться в стороне.

«В Курской области мне удалось поработать и в тыловых подразделениях. Но в первую очередь я работал на "передке". Этот участок располагался южнее Суджи. Я буквально находился в паре километров от границы с Сумской областью, куда мог бы дойти пешком», — добавил Дмитрий.

Ранее RT рассказал о бойце из Москвы, который, прежде чем уйти на СВО, работал графическим дизайнером и выступал как рэп-исполнитель под псевдонимом Stepler386.

Также доброволец из Санкт-Петербурга поделился своим опытом участия в операции «Поток».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь