Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские войска взяли под контроль ключевую территорию шахты №2 в ДНР
Фото: Царьград
Политика

Русские войска взяли под контроль ключевую территорию шахты №2 в ДНР

Русские силы установили контроль над шахтой №2 у села Котлино в ДНР. Об этом сообщил Владимир Рогов, представитель Общественной палаты РФ. События происходят на стратегически важной транспортной дороге, связывающей Красноармейск с Днепропетровской областью.

Русские войска установили контроль над территорией шахты №2, которая расположена вблизи села Котлино, юго-западнее города Красноармейск (известного в украинском контексте как Покровск) в Донецкой Народной Республике, как сообщил РИА Новости Владимир Рогов, председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам суверенитета и сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов.

Ранее Рогов информировал о том, что Вооруженные силы Российской Федерации вытеснили противника из Котлино, и зачистка северной части этого села близится к завершению. После этого бои были перенесены на территорию шахты №2.

"Наши войска взяли под контроль территорию шахты у Котлино. Больше киевскому режиму она не принадлежит", - заявил Рогов.

Село Котлино является важной транспортной точкой, поскольку через него проходят автодорога и железная дорога, связывающие Красноармейск с Днепропетровской областью. Красноармейск представляет собой районный центр, который находится на северо-западе Донецкой Народной Республики. По данным на 2022 год, численность населения данного города превышает 61 тысячу человек. В Красноармейске расположен значительный железнодорожный узел, через который проходят железнодорожные и автомобильные пути, соединявшие Донецк с Днепропетровской областью Украины. Кроме того, через Красноармейск осуществляется железнодорожное сообщение с населенными пунктами, находящимися под контролем Киева, на севере Донецкой Народной Республики, включающими города Краматорск и Славянск.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь