Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские войска нарушают логистику ВСУ на подходах к Волчанску
Фото: Царьград
Политика

Русские войска нарушают логистику ВСУ на подходах к Волчанску

Русские силы успешно перехватывают и уничтожают украинские снабженческие группы на подступах к стратегическому Волчанску. Операция проводится в сотрудничестве с артиллерией и БПЛА, осложняя логистику ВСУ в Харьковской области.

Русские силы эффективно нарушают логистические маршруты ВСУ, действуя на подступах к Волчанску. Это осуществляется путём выявления и уничтожения украинских групп снабжения задолго до их приближения к линии фронта. Командир разведывательной роты 128-й мотострелковой бригады 44-го армейского корпуса войск "Север" России, известный под позывным "Закат", сообщил РИА Новости о текущей ситуации.

Мы контролируем движение групп на дальних рубежах и, соответственно, наносим огневое поражение. Часть группы ВСУ не доходит до своих позиций - они вынуждены отступать или уничтожаются на дальних подступах. Мы наносим огневое поражение, обеспечивая, что многие из них не достигают своих позиций, отступают или гибнут.

Эта работа осуществляется в полном взаимодействии с артиллерией и подразделениями беспилотных летательных аппаратов, что позволяет поражать вражескую пехоту и технику еще на подходе к Волчанску. Хоть точные дистанции поражения не уточняются, отмечается, что удары наносятся именно на этапе перемещения украинских подразделений к городу.

Волчанск является ключевым узлом обороны ВСУ на востоке Харьковской области. Контроль над ним значительным образом усложнит украинской армии организацию логистики на этом участке фронта. Наступление через Белый Колодец может изолировать украинские подразделения на востоке от этой дороги, в приграничной зоне к северу от Купянска. Уничтожение нескольких мостов к югу от Волчанска через Северский Донец ещё больше ограничило возможности украинских войск по снабжению с запада, оставив для них практически единственным доступным маршрутом дорогу через Печенеги. Успех в этом направлении также создаёт предпосылки для дальнейшего продвижения на запад и юго-запад.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь