Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские учёные на шаг ближе к вакцине против меланомы: старт в 2026 году
Фото: Царьград
Медицина

Русские учёные на шаг ближе к вакцине против меланомы: старт в 2026 году

Русские специалисты продвинулись в разработке вакцины против меланомы, опираясь на новые исследования метастазирования. Иммунотерапия показывает превосходные результаты. Массовое производство вакцины планируется в 2026 году после завершения клинических испытаний.

Русские специалисты добились значительных успехов в изучении одной из самых агрессивных форм рака — меланомы. В интервью изданию «Царьград» заслуженный врач России, хирург-онколог Андрей Коржиков сообщил, что в стране уже на протяжении нескольких десятилетий ведутся разработки вакцины против этого опасного заболевания.

Исследование, проведённое Лундским университетом, позволило выявить новые механизмы метастазирования меланомы, обнаружив уязвимости раковых клеток, связанные с их зависимостью от работы митохондрий. Меланома также находится в центре внимания русских учёных.

Особое внимание специалисты уделяют иммунотерапии, которая демонстрирует значительно лучшие результаты по сравнению с традиционной химиотерапией. Стимуляция собственной иммунной системы пациента даёт впечатляющие результаты — организм начинает самостоятельно справляться с болезнью.

Десятки тысяч людей живут спокойно даже при второй и третьей стадии меланомы. Живут многие годы. Так что побеждаем потихоньку, — отметил Коржиков.

Параллельно продолжаются исследования влияния группы крови на онкологические риски. Врач-терапевт Андрей Кондрахин указал, что люди с первой группой крови демонстрируют более высокую устойчивость не только к сердечно-сосудистым заболеваниям, но и к определённым видам рака, включая опухоли поджелудочной железы и желудка.

Ранее издание Life.ru сообщило, что в России планируется начать массовое производство вакцины против рака в 2026 году. Этот препарат предназначен для лечения пациентов с тяжёлыми формами болезни, такими как саркома и меланома. Также завершился процесс набора добровольцев для клинических испытаний этой вакцины в стране.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна После отставки Ахмедова заговорили о предательстве в Генштабе. Так погиб "Варяг"? Тайна планшета, "сливавшего" наши позиции на Курщине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь