Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские тратят более 5000 рублей: как изменилось восприятие 23 февраля
Фото: Царьград
Общество

Русские тратят более 5000 рублей: как изменилось восприятие 23 февраля

Исследование FEEDBACK: русские отходят от традиции носков и бритв к 23 февраля. В опросе участвовали граждане по всей России. Большинство ассоциируют праздник с Вооруженными силами России, а траты на подарки варьируются от 500 до более чем 5000 рублей.

Исследовательский центр FEEDBACK провёл ежегодное исследование, посвящённое восприятию русскими Дня защитника Отечества и связанным с ним образом праздника. Участие в опросе приняли мужчины и женщины в возрасте от 14 до 64 лет по всей территории России.

Результаты исследования показали, что с каждым годом уменьшается число граждан, ассоциирующих 23 февраля с такими подарками, как носки и бритвы, которые когда-то считались главными презентами на этот день. В этом году лишь 5% респондентов заявили, что будут дарить эти предметы, что на 2% меньше по сравнению с прошлым годом.

  • Треть опрошенных планируют потратить до 1000 рублей на подарки для одного человека.
  • Около 19% собираются выделить 2000 рублей.
  • 15% — до 4000 рублей.
  • Ещё 15% самых экономных уложатся в сумму до 500 рублей.
  • Всего 2% респондентов готовы потратить на подарок более 5000 рублей.
  • Также 2% опрошенных предпочитают ничего не дарить на этот праздник.

Более половины (55%) участников опроса связывают День защитника Отечества с Вооружёнными силами России, причём этот показатель увеличился на 6% в сравнении с прошлым годом. Кроме того, 23 февраля ассоциируется у русских с национальным флагом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь