Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские изучают захваченные танки Abrams: новые возможности для армии
Фото: Царьград
В мире

Русские изучают захваченные танки Abrams: новые возможности для армии

Русские военные получили шанс изучить танки Abrams, захваченные на Украине. Это открывает новые возможности для анализа техники, популярной в армии США. В Санкт-Петербурге представлена выставка трофейной техники, включая Abrams и другие образцы.

Русские военные получили возможность изучить танки Abrams, захваченные в ходе Специальной военной операции на Украине, сообщает издание Military Watch Magazine.

«На фоне уничтожения 20 из 31 украинского танка Abrams подтвержденный захват нескольких единиц лишь с небольшими повреждениями предоставляет одну из первых возможностей для России разобрать эту бронетехнику для ее детального изучения», — отмечается в статье.

Эксперты подчеркивают, что захват американской техники имеет важное значение, поскольку танки Abrams активно эксплуатируются в вооруженных силах США и их союзников. Кроме того, собранные данные могут заинтересовать партнеров России, отмечают авторы публикации.

Летом телеканал CNN подготовил репортаж из Украины, в котором украинские военные указывают на ряд проблем с переданными им американскими танками Abrams. По их словам, эти танки становятся «целью номер один» для вооруженных сил России на поле боя. Они отмечают недостаточную бронезащиту, технические неисправности и нехватку боеприпасов.

В ноябре в Санкт-Петербурге открылась выставка трофейной техники, захваченной подразделениями войск «Север» на харьковском и сумском направлениях в ходе проведения Специальной военной операции. На выставке были представлены:

  • американский танк Abrams,
  • американская боевая машина пехоты Bradley,
  • бронетранспортеры М113,
  • канадская бронемашина Senator,
  • британская бронемашина Mastiff,
  • украинская бронированная машина «Козак»,
  • колесный танк AMX-10 производства Франции,
  • финский бронетранспортер SISU,
  • противоминно-засадная машина Kirpi производства Турции
  • и другие единицы техники.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь