Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские изучают захваченные танки Abrams: новые возможности для армии
Фото: Царьград
В мире

Русские изучают захваченные танки Abrams: новые возможности для армии

Русские военные получили шанс изучить танки Abrams, захваченные на Украине. Это открывает новые возможности для анализа техники, популярной в армии США. В Санкт-Петербурге представлена выставка трофейной техники, включая Abrams и другие образцы.

Русские военные получили возможность изучить танки Abrams, захваченные в ходе Специальной военной операции на Украине, сообщает издание Military Watch Magazine.

«На фоне уничтожения 20 из 31 украинского танка Abrams подтвержденный захват нескольких единиц лишь с небольшими повреждениями предоставляет одну из первых возможностей для России разобрать эту бронетехнику для ее детального изучения», — отмечается в статье.

Эксперты подчеркивают, что захват американской техники имеет важное значение, поскольку танки Abrams активно эксплуатируются в вооруженных силах США и их союзников. Кроме того, собранные данные могут заинтересовать партнеров России, отмечают авторы публикации.

Летом телеканал CNN подготовил репортаж из Украины, в котором украинские военные указывают на ряд проблем с переданными им американскими танками Abrams. По их словам, эти танки становятся «целью номер один» для вооруженных сил России на поле боя. Они отмечают недостаточную бронезащиту, технические неисправности и нехватку боеприпасов.

В ноябре в Санкт-Петербурге открылась выставка трофейной техники, захваченной подразделениями войск «Север» на харьковском и сумском направлениях в ходе проведения Специальной военной операции. На выставке были представлены:

  • американский танк Abrams,
  • американская боевая машина пехоты Bradley,
  • бронетранспортеры М113,
  • канадская бронемашина Senator,
  • британская бронемашина Mastiff,
  • украинская бронированная машина «Козак»,
  • колесный танк AMX-10 производства Франции,
  • финский бронетранспортер SISU,
  • противоминно-засадная машина Kirpi производства Турции
  • и другие единицы техники.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь