Русские борцы выиграли 9 медалей на молодёжном ЧЕ в Сербии
Русские борцы вольного стиля завоевали пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали на молодёжном первенстве Европы в Сербии. Соревнования, где они выступают с национальным флагом, завершатся 15 марта.
Русские борцы вольного стиля демонстрируют выдающиеся результаты на молодёжном первенстве Европы среди спортсменов до 23 лет. В их активе пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали. Соревнования проходят в Сербии.
Чемпионами в своих весовых категориях стали, в частности:
- Бозигит Исламгереев (до 86 кг)
- Хабиб Давудгаджиев (свыше 125 кг)
Дополнительные три золотые награды добавили в копилку сборной России в предыдущий соревновательный день:
- Аяндай Ондар (57 кг)
- Исмаил Ханиев (79 кг)
- Магомед-Тагир Ханиев (97 кг)
Серебряные медали завоевали:
- Джамбулат Кизинов (65 кг)
- Магомед-Эми Эльтемиров (70 кг)
В то время как бронза досталась:
- Магомеду Байтукаеву (74 кг)
- Мустафагаджи Малачдибирову (92 кг)
Это первое с 2021 года событие, где русские борцы выступают под национальным флагом и гимном. Завершение первенства Европы запланировано на 15 марта.
Ранее русская лыжница Анастасия Багиян завоевала два титула чемпиона Паралимпийских игр в Италии. Она одержала победу в гонке на 10 километров с раздельным стартом среди спортсменов с нарушением зрения, завершив с существенным преимуществом от ближайшей соперницы.