Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские банки увеличили прибыль на 296 млрд рублей, превысив апрельские результаты
Фото: Царьград
Экономика

Русские банки увеличили прибыль на 296 млрд рублей, превысив апрельские результаты

В мае русские банки увеличили чистую прибыль на 296 млрд рублей, что на 13% больше, чем в апреле. Центральный банк России отмечает рост доходности на капитал и сокращение операционных расходов, что способствовало улучшению финансовых показателей.

Русские банки в мае зафиксировали чистую прибыль в размере 296 миллиардов рублей, что превышает показатели апреля на 13%. Об этом говорится в информационно-аналитическом материале Центрального банка Российской Федерации "О развитии банковского сектора Российской Федерации".

Согласно указанным данным, "чистая прибыль сектора составила 296 миллиардов рублей (за исключением дивидендов от русских дочерних банков), что на 13% превышает результат апреля (261 миллиард рублей). Доходность на капитал (ROE) увеличилась до 18,9 с 16,9%".

Центральный банк России поясняет, что основная прибыль выросла до 277 миллиардов рублей, увеличившись на 105 миллиардов рублей, что соответствует 62% роста. Данную динамику обусловило сокращение отчислений в резервы на 75 миллиардов рублей или на 33%, так как часть средств была восстановлена в рамках экосистемных инвестиций. Кроме того, операционные расходы уменьшились, особенно на персонал, снизившись на 18 миллиардов рублей или на 5%.

В заключение обзора Центрального банка отмечается, что:

"Совокупный финансовый результат сектора с учетом переоценки ценных бумаг, отраженной напрямую в капитале (+54 миллиарда рублей), составил около 350 миллиардов рублей (по сравнению с 245 миллиардами рублей в апреле)".
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь