Русская пара заменила адвоката после обвинений в США
Русские руферы Иван Биркус и Ангелина Николау сменили адвоката после обвинений в США за проникновение на шпиль Эмпайр-стейт-билдинг. Новый защитник — Александра Конлон из фирмы Sher Tremonte. Следующее слушание назначено на 24 августа.
Русские руферы Иван Биркус и Ангелина Николау, оказавшиеся под следствием в Соединённых Штатах Америки после проникновения на шпиль Эмпайр-стейт-билдинг, сменили адвоката. Теперь их интересы в американском суде будет представлять адвокат Александра Конлон.
В судебных документах по данному делу появились сведения о новом защитнике. Ранее адвокатом Биркуса и Николау выступал Джейсон Крински, однако в материалах дела теперь указана Конлон. Новый адвокат является сотрудником нью-йоркской юридической фирмы Sher Tremonte. До этого времени она работала с крупными юридическими компаниями и вела резонансные дела, включая процесс против организаторов марша неонацистов в Шарлотсвилле в 2017 году, сообщает ТАСС.
Русская пара оказалась в центре внимания правоохранительных органов после акции на одном из самых известных небоскрёбов в мире. В начале июля они поднялись на шпиль здания высотой 443 метра, закрытый для посетителей, где Биркус сделал предложение Николау. После этого пара была задержана полицией Нью-Йорка.
Им предъявили обвинения в незаконном проникновении на охраняемую территорию и создании угрозы общественной безопасности. После первого судебного заседания руферов освободили. Следующее слушание по делу назначено на 24 августа.
Ранее мы писали о переговорах по обмену пленными между Россией и Украиной, подчеркивая важность гуманитарных аспектов данных операций. На фоне продолжающихся конфликтов такие обмены часто рассматриваются как шаги к снижению напряженности и улучшению отношений между странами. В прошлых материалах мы освещали подготовительные этапы подобных сделок, включая обсуждения и формирование списков потенциальных участников, что указывает на сложный характер процесса.