Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русская бодибилдерша Юлия Родина погибла из-за коварного отбойного течения
Фото: Царьград
Спорт

Русская бодибилдерша Юлия Родина погибла из-за коварного отбойного течения

Русская бодибилдерша Юлия Родина погибла на пляже Банг-Тао на Пхукете. Она не смогла справиться с отбойным течением, которое несет опасность для пловцов, достигая скорости 15 км/ч и оставаясь незаметным у берега.

Сильное течение, которое оказалось не по силам русской бодибилдерше Юлии Родиной, в русском языке называется "отбойным". На Западе же используют термин "РИП-течение", который происходит от фразы Rest In Peace, переводящейся как "покойся с миром". Это название служит ярким предупреждением об опасности данного природного явления, однако существуют и другие факторы, подчеркивающие его угрожающую силу.

Согласно информации, представленной на сайте RG.ru, скорость отбойного течения может достигать 15 км/ч. Опасность его заключается в том, что мощный поток, уводящий неопытных пловцов в открытое море, зачастую не заметен у берега. Это приводит к тому, что люди спокойно заходят в воду, не подозревая об опасности. Такие явления встречаются и в России.

Даже территории у небольших внутренних морей нельзя считать полностью безопасными. Впрочем, местные власти и жители этими районами обычно хорошо осведомлены и предупреждают туристов об их существовании. Отбойное течение возникает в результате воздействия ветра, дующего в сторону берега, который вызывает накопление воды у суши. Эти потоки чаще всего формируются в самых глубоких участках побережья, а их ширина может превышать 50 метров.

Напомним, что ранее, в материале Life.ru, сообщалось о трагической гибели русской спортсменки Юлии Родиной в Таиланде. Инцидент произошёл на пляже Банг-Тао на острове Пхукет. По предварительным данным, она не смогла противостоять отбойному течению.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
"Мы в курсе": Американцы убивают русских детей: шокирующая правда от Павла Астахова
В прямом эфире: