Руслан Пименов опроверг слухи о назначении Абаскаля в "Факел"
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов отверг слухи о назначении бывшего тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля. На данный момент команду из Воронежа возглавляет Олег Василенко, когда клуб замыкает турнирную таблицу с тремя очками.
Спортивный директор клуба «Факел» Руслан Пименов прокомментировал слухи о возможном назначении известного в прошлом главного тренера клуба «Спартак» Гильермо Абаскаля.
«Разумеется, это даже отдаленно не соответствует действительности. Это выдумки. Вопрос в другом — зачем они нужны? К тому же, нет времени это обсуждать. Это просто нечто необоснованное. Давайте еще добавим нам какую-то фантазию. Например, перехватим Моуринью у "Реала". Это не солидно даже», — приводит его слова «Матч ТВ».
Согласно источнику «Спорт-Экспресс», Абаскалю действительно предложили занять пост главного тренера команды «Факел».
В настоящее время воронежским клубом руководит тренер Олег Василенко. Клуб «Факел» занимает последнее место в турнирной таблице с тремя набранными очками.
Ранее клуб «Балтика» ушел от поражения в матче Российской футбольной премьер-лиги (РПЛ) с «Факелом» благодаря забитому мячу на 95-й минуте.