Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Руслан Панкратов: Латвия не заменит экспорт фруктов Армении
Фото: Царьград
Экономика

Руслан Панкратов: Латвия не заменит экспорт фруктов Армении

С 30 мая Россельхознадзор ограничил ввоз фруктов из Армении в Россию. Бывший депутат Латвии Руслан Панкратов заявил, что Латвия не компенсирует этот экспорт, так как не нуждалась в армянских абрикосах. Альтернативные рынки нашли в ЕС и ОАЭ.

Латвия не сможет заменить объемы экспорта фруктов из Армении, включая абрикосы, которые ранее поступали в Россию. Об этом сообщил в интервью РИА Новости бывший депутат Латвии Руслан Панкратов.

Россельхознадзор с 30 мая ввел ограничения на ввоз плодоовощной продукции из Армении в связи с необходимостью обеспечения фитосанитарного благополучия. Ранее, с 22 мая, было временно ограничено поступление цветов из этой страны.

Заместитель министра экономики Армении Арман Ходжоян отметил, что с 1 июня импортерами армянских черешни, абрикосов и цветов стали Нидерланды, Кипр, ОАЭ, Румыния, Болгария и Латвия.

Однако, по словам Панкратова, армянская продукция никогда не была востребована в Латвии, что создает сложности для экспортеров в достижении высоких экономических результатов в этом направлении.

Он также добавил: "До этого рынок успешно покрывали поставки из стран ЕС, Турции, Египта, Ирана и других крупных экспортеров, а Армения в статистических данных практически не упоминалась", что подчеркивает низкую долю армянской продукции на этом рынке.

В предыдущих материалах мы писали о начале ливней и гроз в Москве, которые накрыли город с 11 июня. Это привело к резкому росту спроса на зонты, а доходы торговцев выросли на 80%. Жители Москвы активно приобретают зонты, чтобы справляться с неблагоприятными погодными условиями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь