Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русал предложил с 2026 года изменить формулу цены алюминия
Фото: Царьград
Экономика

"Русал" предложил с 2026 года изменить формулу цены алюминия

Компания "Русал" предложила с 1 октября 2026 года обновить формулу ценообразования на алюминий в России. Конфликт с ФАС касается экспортной географии. Губернатор Свердловской области Денис Паслер стремится предотвратить закрытие завода "Русала".

Компания "Русал" представила инициативу, согласно которой с 1 октября 2026 года планируется пересмотреть формулу ценообразования на первичный алюминий в России, сообщает издание РБК, опираясь на достоверные источники.

Согласно информации журналистов, данное предложение "Русала" сделано на фоне конфликтной ситуации с Федеральной антимонопольной службой, связанной с изменениями в географической структуре экспортных поставок продукции компании.

Новая формула ценообразования будет основываться на взвешенной комбинации котировок Лондонской биржи металлов (LME), учитывающей региональные премии для трех экспортных рынков, и индексе Шанхайской фьючерсной биржи (SHFE) для китайского внутреннего рынка. Корректировка весовых коэффициентов будет осуществляться с учетом фактического распределения экспорта "Русала".

Ранее Денис Паслер, губернатор Свердловской области, заявил о своих намерениях не допустить закрытия предприятия "Русала" в регионе, ради чего он готов пойти даже на столкновение с руководством компании.

Ранее мы писали о заявлении Антона Силуанова, касающемся формирования бюджета с расчетной ценой нефти в 50 долларов за баррель. Это высказывание стало ключевой точкой обсуждения в контексте планирования бюджета на 2027-2029 годы, который должен быть рассмотрен правительством. Важно отметить, что ожидаемый дефицит бюджета составит около 2% от ВВП, что задает определенные ориентиры для финансового планирования на долгосрочную перспективу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь