Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русагротранс уточнил экспорт пшеницы из России на сентябрь 2025
Фото: Царьград
Экономика

"Русагротранс" уточнил экспорт пшеницы из России на сентябрь 2025

Аналитический центр "Русагротранса" уточнил прогноз экспорта пшеницы из России на сентябрь текущего года до 1,75 млн тонн. В сентябре 2025 года экспорт составил 4,9 млн тонн. Давление на рынок оказала отмена тендера Саудовской Аравией из-за высоких цен.

Аналитический центр "Русагротранса" уточнил прогноз по экспорту пшеницы из России в сентябре текущего года. Как было сообщено агентству "Интерфакс", ожидается, что в сентябре экспорт составит 1,75 млн тонн. Ранее объёмы поставок оценивались в диапазоне от 1,6 до 2 млн тонн.*

В сентябре 2025 года экспорт пшеницы из России составил 4,9 млн тонн. Анализируя мировую ситуацию на рынке пшеницы в период с 1 по 8 сентября, эксперты отметили, что в понедельник на рынок оказала влияние отмена Саудовской Аравией тендера на закупку пшеницы, вызванная высокими ценами предложений.

По одним данным, они составили $370-380 за тонну (C&F), по другим – свыше $340 за тонну (C&F).

Во вторник биржевые цены вновь начали рост на фоне продолжающейся эскалации в Азово-Черноморском регионе, сообщили аналитики.

Ранее мы писали о подписании меморандума между Минсельхозом РФ и Турцией, который направлен на увеличение экспорта российских минеральных удобрений в Турцию. Этот документ стал важным шагом в развитии сотрудничества между двумя странами в сельскохозяйственной области и предусматривает рост товарооборота на 30% к 2025 году, что свидетельствует о стремлении России укрепить своё присутствие на международных аграрных рынках.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь