Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
РУСАДА: 35 нарушений антидопинга несовершеннолетними за 3 года
Фото: Царьград
Спорт

РУСАДА: 35 нарушений антидопинга несовершеннолетними за 3 года

На форуме в Тамбове начальник отдела РУСАДА Валерия Герман сообщила о 35 случаях антидопинговых нарушений среди юных спортсменов за три года. Основные вещества - мельдоний и фуросемид, главные причины - нехватка осведомленности.

За последние три года в деятельности Российского антидопингового агентства (РУСАДА) было обнаружено 35 случаев нарушения антидопинговых правил несовершеннолетними спортсменами. Эту информацию озвучила Валерия Герман, начальник отдела по обработке результатов агентства, в ходе антидопингового форума "Побеждай честно", который состоялся в Тамбове.

Валерия Герман отметила: "В 2022 году у нас было 10 нарушений антидопинговых правил юными спортсменами в возрасте от 13 до 17 лет, а в общем за этот год было зафиксировано 135 нарушений. Я считаю, что это много. В 2023 году мы выявили 15 таких случаев из 150 общих, а в 2024 году - 10 из 104, причем одно нарушение касалось 13-летнего спортсмена".

По словам главы отдела, наиболее распространенным видом нарушения является выявление запрещенных субстанций в пробах или положительный тест на допинг. "В 2022 году у нас было выявлено 8 подобных случаев, в 2023 году - 15, а в 2024 году мы зафиксировали 7 таких инцидентов. В основном в пробах спортсменов обнаруживали мельдоний и фуросемид", - добавила Герман.

В качестве основной причины нарушения юными спортсменами антидопинговых правил, по мнению Валерии Герман, выступает недостаточная осведомленность самих спортсменов и их ближайшего окружения о правилах и их соблюдении.

Всероссийский форум под названием "Побеждай честно! Антидопинг в детско-юношеском спорте" прошел в Тамбове в период с 10 по 11 апреля.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь