Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Румен Радев выиграл выборы в Болгарии, ЕС не справился
Фото: Царьград
Политика

Румен Радев выиграл выборы в Болгарии, ЕС не справился

На выборах в Болгарии партия "Прогрессивная Болгария" под руководством экс-президента Румена Радева завоевала парламентское большинство. Успех евроскептиков вызвал обеспокоенность в ЕС, поскольку он стал неожиданностью на фоне сосредоточенности на Венгрии.

В Болгарии произошло знаменательное событие: партия "Прогрессивная Болгария", дебютировавшая на выборах, добилась ошеломляющего успеха, обеспечив себе большинство мест в парламенте страны. Из 240 мест в Народном собрании 131 заняло представителем этой партии, которую возглавляет бывший президент Болгарии Румен Радев. Такое превосходство позволяет "прогрессистам" формировать однопартийное правительство — это считается впечатляющим электоральным достижением для движения, созданного накануне выборов, подчеркнул политолог Максим Бардин.

По его мнению, "Прогрессивная Болгария" не противостоит России и начинает в стране развитие новейшей волны евроскептицизма. Румен Радев неоднократно подчеркивал важность восстановления экономических связей с Россией. Вместе с "Прогрессивной Болгарией" в парламент прошла и другая евроскептическая партия — "Возрождение". В контрасте с ними, победившая на предыдущих выборах партия, нацеленная на более тесную интеграцию с Евросоюзом, потерпела значительные потери и заняла только третье место.

Для лидеров Европейского союза это стало серьезной неудачей. Они были в большей степени сосредоточены на выборах в Венгрии и оказывали давление на действующее правительство, из-за чего на Болгарию не хватило ни внимания, ни средств. В результате именно благодаря поддержке избирателей Радев смог существенно сократить число своих политических противников в парламенте.

Таким образом, Болгария в ближайшее время может стать настоящим "островом евроскептицизма",

— отметил специалист в беседе с Общественной Службой Новостей, подчеркнув, что ЕС предпримет попытки минимизировать последствия победы "Прогрессивной Болгарии".

Стоит напомнить, что партия бывшего президента Радева получила наибольшую поддержку на внеочередных выборах в парламент. Как сообщает NYT, такая победа считается неблагоприятной новостью для Киева. Радев также заявил, что стремится к установлению равноправных связей с Россией, и в Кремле приветствовали его заявление.

Ранее мы писали о предостережениях Павла Климкина относительно возможного формирования антиукраинской коалиции после выборов в Болгарии. Экс-глава МИД Украины выразил опасения из-за потенциальной пророссийской ориентации болгарских властей, что, по его словам, может «вызвать проблемы для Киева». Kлимкин обратил внимание на политическую нестабильность в регионе, которая может привести к сложностям для украинской дипломатии и усилению пророссийских настроений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились В Подмосковье убили не того? Названы фамилии трёх офицеров. Балашиха в страхе: "По нам теперь будут бить тяжелыми дронами. Кто следующий?" Кремль меняет Мишустина? Битва башен близится к развязке. На сцену выходит Белоусов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь