Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
РТС сообщает: уровень Дуная в Сербии упал до исторического минимума
Фото: Царьград
В мире

РТС сообщает: уровень Дуная в Сербии упал до исторического минимума

Сербский канал РТС сообщил о рекордно низком уровне Дуная в Воеводине — на 173 см ниже нормы. Исполняющий обязанности директора "Воде Воеводина" Игор Колакович заявил о трудной ситуации и на Тисе, близкой к биологическому минимуму.

Дунай, являясь одной из ключевых водных транспортных артерий Европы, столкнулся с серьёзными последствиями летней засухи и продолжительного отсутствия дождей, сообщает в пятницу сербский телеканал РТС.

Согласно данным этого источника, на гидрологической станции "Бездан" в Воеводине (на границе с Венгрией) зафиксирован новый исторический минимум уровня воды - 173 см ниже нормы.

"Это новый исторический минимум - самый низкий зарегистрированный уровень Дуная на этой станции", - прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности директора государственного предприятия "Воде Воеводина" Игор Колакович.

Колакович отметил, что в августе исторические минимумы уже фиксировались дважды, достигнув отметки 169 сантиметров, и это свидетельствует о том, что нынешняя ситуация на Дунае серьёзнее, чем месяц назад.

По словам Колаковича, сложная ситуация наблюдается и на реке Тиса. "В последние дни у нас там тоже возникли проблемы, так как Тиса также достигает исторического минимума по водообеспеченности, приближаясь к биологическому минимуму", - заявил он.

РТС сообщает, что в отдельных областях Сербии для решения проблемы задействованы экскаваторы, углубляющие дно, а для улучшения водоснабжения используются дополнительные насосы.

Ранее мы уже освещали существенную проблему снижения уровня воды в реке Щучье, которая может привести к серьезным последствиям для судоходства в регионе. В предыдущих публикациях мы подчеркивали важность мониторинга и принятия мер для обеспечения безопасности навигации, что подтвердилось решением прекратить речную навигацию по маршруту Аксарка — Белоярск — Щучье с 8 сентября 2026 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь