Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
РСМД заявил о возможной передаче Турцией оружия Украине
Фото: Царьград
Политика

РСМД заявил о возможной передаче Турцией оружия Украине

Турция может передать Украине устаревшее американское оружие на $255,9 млн. Иван Тимофеев отметил, что Анкара продолжает многовекторную дипломатию. Москва запросила разъяснения у Вашингтона и Анкары. МИД РФ предупреждает о возможных жертвах от новых поставок.

Возможность передачи Турцией американского вооружения Украине не станет неожиданностью, так как Анкара поддерживает крепкие военно-технические связи с Киевом. Об этом заявил ТАСС генеральный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Иван Тимофеев.

Он подчеркнул, что Турция в то же время является членом НАТО и союзником США, сохраняя партнёрские отношения с Россией. Такой подход Иван Тимофеев охарактеризовал как многовекторную дипломатию.

«Но и с Украиной у Турции имеются достаточно близкие и давние связи, включая, по всей вероятности, сотрудничество в области вооружений. Для Турции Украина представляет собой рынок сбыта, и это приносит туркам экономическую выгоду», — подчеркнул директор.

Ранее Госдепартамент уведомил Конгресс США о возможной передаче Киеву устаревших американских вооружений на сумму $255,9 млн, которые находятся в Турции. В указанный перечень вошли реактивные системы залпового огня, боеприпасы, 203-миллиметровые снаряды и ракеты ATACMS.

Участие Анкары в такой схеме выглядит необычно, однако не производит большого впечатления, учитывая её отношения с несколькими сторонами конфликта.

Москва уже обратилась к Вашингтону и Анкаре за разъяснениями по поводу возможной сделки. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что новые поставки вооружений Киеву приведут к новым жертвам и ухудшат отношения России с США и Турцией.

Ранее в администрации президента Турции временно воздержались от комментариев по запросу Москвы о возможной передаче вооружений Киеву. Представитель турецкой стороны заявил, что не располагает соответствующей информацией.

Ранее мы писали о том, что Турция продолжает пересматривать свои внешнеполитические приоритеты в отношении Евросоюза. Анкара выражала недовольство тем, как европейские страны ведут себя по отношению к Турции, указывая на двойные стандарты и несоблюдение обещаний, данных ранее. Турецкая власть не раз подчеркивала, что дальнейшая интеграция страны в ЕС сталкивается с многочисленными препятствиями, что и привело к изменению позиции правительства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Помогите выйти": Страшные кадры из Донбасса. Москва и Киев приняли беспрецедентные решения – начинается новый этап СВО? "ВСУ захватили 745 км". Крупнейший наступ после Курска. Конец операции с сомнительной "победой". В чём смысл самоубийственного удара?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь