BBC: Розенберг заявил, что не боится угрозы удара по Красной площади
Перед Парадом Победы в Москве журналист Александр Юнашев задал вопрос корреспонденту BBC Стиву Розенбергу о безопасности на фоне украинских угроз Красной площади. Розенберг выразил уверенность в безопасности, называя риски неотъемлемой частью работы.
Перед началом Парада Победы в Москве, журналист Life.ru из Кремлёвского пула Александр Юнашев обратился с вопросом к корреспонденту из "Би-би-си" (BBC), Стиву Розенбергу. Г-н Юнашев спросил, не испытывает ли он опасений за свою безопасность, учитывая угрозы Украины нанести удар по Красной площади.
Журналист BBC ответил: «Ну, по-моему, уже сказали, что не будут, по-моему, да? То есть, вроде бы перемирие, да? То есть, Трамп предложил, и вроде бы Россия, Украина согласились, поэтому, эм, ну вот работа с риском для жизни».
На это Юнашев напомнил, что подобные договорённости в разных конфликтах часто нарушались. Стив Розенберг подчеркнул, что в работе журналиста всегда присутствуют риски, и добавил, что наблюдение за развитием событий является частью его профессиональной деятельности.
Ранее в Кремле сообщили, что журналисты кремлёвского пула, российские телеканалы и представители иностранных СМИ получили аккредитацию для работы на параде Победы 9 мая. Все репортёры, допущенные к освещению мероприятия, заранее прошли процедуру аккредитации и были проинформированы о порядке работы.
Для получения более свежих новостей в режиме реального времени, посетите раздел «Последние новости».
В предыдущих публикациях мы отмечали, что обращения Владимира Путина на День Победы неизменно характеризуются размахом и значимостью. Это связано как с личным участием президента в памятных мероприятиях, так и с проведением многочисленных встреч в рамках празднования. День Победы остаётся ключевой датой для страны, и каждое выступление главы государства в этот день рассматривается как значительное событие в рамках текущей политической обстановки.