Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
NF Group: Гостиничный рынок Санкт-Петербурга вырос на 1,4 тыс. номеров
Фото: Царьград
Недвижимость

NF Group: Гостиничный рынок Санкт-Петербурга вырос на 1,4 тыс. номеров

В Санкт-Петербурге за год открылось 186 гостиниц с 25,3 тыс. номеров. Основной рост произошел за счет классических гостиниц и апарт-отелей. Эксперты NF Group связывают это с событиями, такими как ПМЭФ и "Алые паруса".

Рынок гостиничных услуг в Санкт-Петербурге за последний год увеличился на почти 1,4 тысячи номеров. На текущий момент в городе насчитывается 186 гостиниц, предлагающих совокупно 25,3 тысячи номеров, сообщили в пресс-службе консалтингового агентства NF Group.

По данным на май 2026 года, в сфере гостиничной недвижимости Санкт-Петербурга функционируют 186 высококачественных средств размещения, располагающих в общей сложности 25,3 тысячи номеров, как указано в пресс-релизе компании.

С июня 2025 года, с момента предыдущего Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), в городе открылось семь новых объектов размещения высокого уровня. Наибольший рост показали классические гостиницы, на которые было введено 1,1 тысячи номеров, в то время как в сегменте апарт-отелей появилось порядка 300 новых единиц.

Эксперты отмечают, что июнь традиционно является одним из самых активных периодов для гостиничного рынка Санкт-Петербурга. Помимо ПМЭФ, спрос также возрастает благодаря сезонным событиям, таким как белые ночи и празднование выпускников "Алые паруса".

Проведение экономического форума стабильно сопровождается значительным подъемом деловой активности в Санкт-Петербурге, что, в свою очередь, позитивно сказывается на гостиничном секторе недвижимости. Это приводит к увеличению загрузки и стоимости номера, стимулируя дальнейшее развитие рынка и появление новых проектов

— подчеркнула партнер и региональный директор департамента консалтинга и аналитики NF Group Ольга Широкова.

Ранее мы писали о планах по развитию туристической инфраструктуры в Краснодарском крае, что является частью стратегии увеличения турпотока в будущие годы. В статье подчеркивается, что усилия по улучшению качества обслуживания и расширению туристического предложения на курортах, таких как Геленджик, Анапа и Сочи, направлены на привлечение большего числа путешественников. Прогнозируемый рост потока туристов в 2026 году на 4-5% свидетельствует о планомерной реализации этих мер.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ Зеленский требует капитуляции Лукашенко: Киев запрещает Белоруссии контакты с Россией. Минск испугался?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь