Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ростех предлагает смягчить наказание за цифровое вымогательство администраторов Telegram-каналов
Фото: Царьград
Технологии

Ростех" предлагает смягчить наказание за цифровое вымогательство администраторов Telegram-каналов

Госкорпорация "Ростех" предложила смягчить уголовную ответственность для администраторов Telegram-каналов, занимающихся вымогательством. Разработан законопроект, предусматривающий гуманизацию наказаний за цифровое шантажирование. Василий Бровко надеется на поддержку законодателей.

Государственная корпорация "Ростех" выступила с инициативой по изменению уголовной ответственности для администраторов Telegram-каналов, занимающихся шантажом и вымогательством ради удержания от распространения негативной информации. Об этом сообщила пресс-служба государственной корпорации.

Предложение касается смягчения уголовной ответственности за подобные действия в информационном пространстве. Подразумеваются случаи, когда администраторы Telegram-каналов требуют от публичных лиц вознаграждение за блокировку негативной информации. Эта информация была опубликована в Telegram-канале "Ростеха".

Директор по особым поручениям компании Василий Бровко отметил, что «блоки» на негатив в цифровой среде представляют собой значительное зло, с которым даже сама корпорация сталкивалась неоднократно. Он подчеркнул, что такие действия требуют наказания, хотя их последствия в медийной сфере не столь тяжелые, как те, что сопряжены с угрозой для жизни и здоровья людей.

Тем не менее, текущая редакция Уголовного кодекса проявляет одинаковую суровость ко всем подобным преступлениям и не позволяет варьировать уровень ответственности
, — отметил Бровко.

Сотрудники "Ростеха" совместно с командой юристов разработали законопроект, который предлагает закрепить признаки таких преступлений и устранить несоразмерность наказания. Законопроект предусматривает более гуманные санкции, надеясь на поддержку со стороны законодателей.

В рамках предложенного законопроекта за цифровое вымогательство предусмотрены наказания в форме:

  • до трех лет принудительных работ или лишения свободы,
  • до двух лет ограничения свободы.

Максимальное наказание — лишение свободы не более чем на 10 лет
, — уточнили в "Ростехе". В настоящее время за такие деяния виновные подлежат ответственности по статье 163 Уголовного кодекса Российской Федерации "Вымогательство", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь