Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рост туристических поездок в Азию помог сдержать инфляцию в России
Фото: Царьград
Экономика

Рост туристических поездок в Азию помог сдержать инфляцию в России

В начале года русские туристы переключились с ОАЭ на Китай и Юго-Восточную Азию, что способствовало снижению инфляции. Число поездок увеличилось на 60% в Китай и в 11 раз во Вьетнам. Это удешевило путёвки и снизило рост цен в России до 0,17% в мае.

Русские начали чаще посещать Китай и страны Юго-Восточной Азии, и в результате этой тенденции удалось замедлить инфляционный рост в стране. В начале года многие туристы планировали поездки в ОАЭ, однако из-за затруднений с авиаперелётами на Ближнем Востоке спрос на этот регион сократился.

В результате многие туристы обратили внимание на страны Азии, увеличив число поездок в Китай на 60%, а во Вьетнам — сразу в 11 раз. Об этом информирует газета «Известия». Аналитики отметили, что отдых в азиатских странах стал дешевле. В апреле стоимость туров к этим направлениям сократилась на 19%, а в мае снижение продолжилось.

Ранее при расчёте инфляции учитывались поездки в ОАЭ, но из-за снижения их популярности произошло замещение их на Китай и страны Юго-Восточной Азии. Таким образом, благодаря более доступным путёвкам, а также сезонному снижению цен на овощи и фрукты, инфляционный рост в стране составил всего 0,14% в апреле и 0,17% в мае.

Специалисты полагают, что интерес к азиатским направлениям будет усиливаться, что будет оказывать всё большее влияние на официальные экономические показатели.

Ранее поступали сообщения о том, что в начале июня произошло заметное увеличение спроса на отдых в Анапе — некоторые туроператоры зафиксировали рост бронирований на 80–100%. Этот курорт удерживает титул самого популярного южного направления с начала 2026 года. Средняя стоимость семейного отдыха (10 ночей с трёхразовым питанием) составит от 70 тысяч рублей. Выбирая пакет «всё включено», цены стартуют с 90 тысяч рублей, но это не включает стоимость проезда до места.

Ранее мы писали о том, как прошел чемпионат мира в России, отмечая высокий уровень организации и доступность для болельщиков. Особенно был выделен аспект бесплатных путешествий для иностранных гостей в рамках турнира, что позволило многим болельщикам ознакомиться с культурой и гостеприимством страны. Эти положительные моменты now сравниваются с некоторыми затруднениями, с которыми сталкиваются зрители в США, как например, сложностью с транспортом и высокими ценами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Топливный кризис в России устроили не дроны? Олигархи затеяли "игру" в разгар войны: Им не хватает денег "ВСУ форсировали Днепр". Херсон неожиданно вспыхнул. Враг прёт на Запорожском: "Наши за сутки потеряли 5 км". НАТО оккупирует Одессу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь